Actualités

Toute l’actualité du club

Champion de R2 la saison dernière, les U18 sont invités dans l’élite régionale de la catégorie cette saison.

MATCH ALLER

J1 : Dimanche 13 Septembre

AVC Avignon – SC AIR BEL

J2 : Dimanche 20 Septembre

SC AIR BEL – UA La Valette

J3 : Dimanche 27 Septembre

AS Monaco – SC AIR BEL

J4 : Dimanche 4 Octobre

FC Marignane-Gignac – SC AIR BEL

J5 : Dimanche 18 Octobre

SC AIR BEL – AS Mazargues

J6 : Dimanche 15 Novembre

Nice Cavigal – SC AIR BEL

J7 : Dimanche 29 Novembre

SC AIR BEL – EFC Fréjus Saint-Raphaël

J8 : Dimanche 6 Décembre

FC Côte-Bleue – SC AIR BEL

J9 : Dimanche 10 Janvier

SC AIR BEL – AS Cagnes Le Cros

J10 : Dimanche 17 Janvier

FC Pays d’Aix – SC AIR BEL

J11 : Dimanche 24 Janvier

SC AIR BEL – FC Istres

MATCH RETOUR

J12 : Dimanche 31 Janvier

SC AIR BEL – AVC Avignon

J13 : Dimanche 7 Février

UA La Valette – SC AIR BEL

J14 : Dimanche 14 Février

SC AIR BEL – AS Monaco

J15 : Dimanche 21 Février

SC AIR BEL – FC Marignane-Gignac

J16 : Dimanche 14 Mars

AS Mazargues – SC AIR BEL

J17 : Dimanche 21 Mars

SC AIR BEL – Nice Cavigal

J18 : Dimanche 28 Mars

EFC Fréjus Saint-Raphaël – SC AIR BEL

J19 : Dimanche 11 Avril

SC AIR BEL – FC Côte-Bleue

J20 : Dimanche 18 Avril

AS Cagnes-Le-Cros – SC AIR BEL

J21 : Dimanche 16 Mai

SC AIR BEL – Pays d’Aix FC

J22 : Dimanche 23 Mai

FC Istres – SC AIR BEL

Pour la quatrième saison consécutive, le SCAB évoluera à l’échelon le plus haut de la catégorie.

MATCH ALLER

J1 : Dimanche 6 Septembre

SC AIR BEL – AS Saint-Etienne

J2 : Samedi 12 Septembre

GFC Ajaccio – SC AIR BEL

J3 : Dimanche 20 Septembre

SC AIR BEL – Racing Toulon FC

J4 : Dimanche 27 Septembre

AS Saint-Priest – SC AIR BEL

J5 : Dimanche 4 Octobre

SC AIR BEL – SC Lyon

J6 : Samedi 10 Octobre

AC Ajaccio – SC AIR BEL

J7 : Dimanche 18 Octobre

SC AIR BEL – ASF Andrézieux-Bouthéon

J8 : Dimanche 25 Octobre

Clermont Foot 63 – SC AIR BEL

J9 : Dimanche 8 Novembre

SC AIR BEL – Olympique Valence

J10 : Dimanche 15 Novembre

Castelnau-Le-Crès – SC AIR BEL

J11 : Dimanche 22 Novembre

SC AIR BEL – OGC Nice

J12 : Dimanche 29 Novembre

AS Monaco – SC AIR BEL

J13 : Dimanche 6 Décembre

Olympique de Marseille – SC AIR BEL

MATCH RETOUR

J14 : Dimanche 17 Janvier

SC AIR BEL – GFC Ajaccio

J15 : Dimanche 24 Janvier

Racing Toulon FC – SC AIR BEL

J16 : Dimanche 31 Janvier

SC AIR BEL – AS Saint-Priest

J17 : Dimanche 7 Février

SC Lyon – SC AIR BEL

J18 : Dimanche 14 Février

SC AIR BEL – AC Ajaccio

J19 : Dimanche 7 Mars

ASF Andrézieux-Bouthéon – SC AIR BEL

J20 : Dimanche 14 Mars

SC AIR BEL – Clermont Foot 63

J21 : Dimanche 21 Mars

Olympique Valence – SC AIR BEL

J22 : Dimanche 28 Mars

SC AIR BEL – Castelnau-Le-Crès

J23 : Dimanche 4 Avril

OGC Nice – SC AIR BEL

J24 : Dimanche 11 Avril

SC AIR BEL – AS Monaco

J25 : Dimanche 25 Avril

SC AIR BEL – Olympique de Marseille

J26 : Dimanche 2 Mai

AS Saint-Etienne – SC AIR BEL

La réserve des Nationaux évolueront dans la poule B.

MATCH ALLER

J1 : Dimanche 13 Septembre

AVC Avignon – SC AIR BEL

J2 : Dimanche 20 Septembre

SC AIR BEL – AS Cagnes-Le-Cros

J3 : Dimanche 27 Septembre

SO Luynes – SC AIR BEL

J4 : Dimanche 4 Octobre

O.Monteux – SC AIR BEL

J5 : Dimanche 11 Octobre

SC AIR BEL – SPC Cogolin

J6 : Dimanche 15 Novembre

FC Martigues – SC AIR BEL

J7 : Dimanche 29 Novembre

SC AIR BEL – FCL Malpassé

J8 : Dimanche 6 Décembre

EFC Fréjus Saint-Raphaël – SC AIR BEL

J9 : Dimanche 13 Décembre

SC AIR BEL – AS Cannes

J10 : Dimanche 10 Janvier

FC Mougins – SC AIR BEL

J11 : Dimanche 17 Janvier

SC AIR BEL – AS Gémenos

MATCH RETOUR

J12 : Dimanche 24 Janvier

SC AIR BEL – AVC Avignon

J13 : Dimanche 31 Janvier

AS Cagnes-Le-Cros – SC AIR BEL

J14 : Dimanche 14 Février

SC AIR BEL – SO Luynes

J15 : Dimanche 21 Février

SC AIR BEL – O.Monteux

J16 : Dimanche 14 Mars

SPC Cogolin – SC AIR BEL

J17 : Dimanche 21 Mars

SC AIR BEL – FC Martigues

J18 : Dimanche 28 Mars

FCL Malpassé – SC AIR BEL

J19 : Dimanche 11 Avril

SC AIR BEL – EFC Fréjus Saint-Raphaël

J20 : Dimanche 18 Avril

AS Cannes – SC AIR BEL

J21 : Dimanche 16 Mai

SC AIR BEL – FC Mougins

J22 : Dimanche 23 Mai

AS Gémenos – SC AIR BEL

MATCH ALLER

J1 – Dimanche 13 Septembre

SC AIR BEL – US Mandelieu

J2 – Dimanche 20 Septembre

Luynes – SC AIR BEL

J3 – Dimanche 27 Septembre

SC AIR BEL – UA La Valette

J4 – Dimanche 4 Octobre

SC AIR BEL – AC Vedène

J5 – Dimanche 11 Octobre

ARC Cavaillon – SC AIR BEL

J6 – Dimanche 18 Octobre

SC AIR BEL – ASPTT Marseille

J7 – Dimanche 15 Novembre

Nice Cavigal – SC AIR BEL

J8 – Dimanche 29 Novembre

SC AIR BEL – Peipin USCA

J9 – Dimanche 6 Décembre

AS Cagnes Le Crois – SC AIR BEL

J10 – Dimanche 13 Décembre

SC AIR BEL – SC Toulon

J11 – Dimanche 17 Janvier

AS Gémenos – SC AIR BEL

MATCH RETOUR

J12 – Dimanche 24 Janvier

US Mandelieu – SC AIR BEL

J13 – Dimanche 31 Janvier

SC AIR BEL – Luynes SO

J14 – Dimanche 14 Février

UA La Valette – SC AIR BEL

J15 – Dimanche 21 Février

AC Vedène – SC AIR BEL

J16 – Dimanche 14 Mars

SC AIR BEL – ARC Cavaillon

J17 – Dimanche 21 Mars

ASPTT Marseille – SC AIR BEL

J18 – Dimanche 28 Mars

SC AIR BEL – Nice Cavigal

J19 – Dimanche 11 Avril

Peipin USCA – SC AIR BEL

J20 – Dimanche 18 Avril

SC AIR BEL – AS Cagnes-Le-Cros

J21 – Dimanche 16 Mai

SC Toulon – SC AIR BEL

J22 – Dimanche 23 Mai

SC AIR BEL – AS Gémenos

MATCH ALLER

J1 : Dimanche 13 Septembre

SC AIR BEL – Gap Foot 05

J2 : Dimanche 20 Septembre

EFC Fréjus Saint-Raphaël – SC AIR BEL

J3 : Dimanche 27 Septembre

SC AIR BEL – O. Monteux

J4 : Dimanche 4 Octobre

SC AIR BEL – FCL Malpassé

J5 : Dimanche 11 Octobre

FC Marignane-Gignac – SC AIR BEL

J6 : Dimanche 18 Octobre

SC AIR BEL – Racing Toulon FC

J7 : Dimanche 15 Novembre

AVC Avignon – SC AIR BEL

J8 : Dimanche 29 Novembre

SC AIR BEL – Olympique de Marseille

J9 : Dimanche 6 Décembre

FC Burel – SC AIR BEL

J10 : Dimanche 13 Décembre

SC AIR BEL – FC Mougins

J11 : Dimanche 17 Janvier

AS Monaco – SC AIR BEL

MATCH RETOUR

J12 : Dimanche 24 Janvier

Gap Foot 05 – SC AIR BEL

J13 : Dimanche 31 Janvier

SC AIR BEL – EFC Fréjus Saint-Raphaël

J14 : Dimanche 14 Février

O. Monteux – SC AIR BEL

J15 : Dimanche 21 Février

FCL Malpassé – SC AIR BEL

J16 : Dimanche 14 Mars

SC AIR BEL – FC Marignane-Gignac

J17 : Dimanche 21 Mars

Racing Toulon FC – SC AIR BEL

J18 : Dimanche 28 Mars

SC AIR BEL – AVC Avignon

J19 : Dimanche 11 Avril

Olympique de Marseille – SC AIR BEL

J20 : Dimanche 18 Avril

SC AIR BEL – FC Burel

J21 : Dimanche 16 Mai

FC Mougins – SC AIR BEL

J22 : Dimanche 23 Mai

SC AIR BEL – AS Monaco

Promus après avoir été champions de district, les U15 seront dans la poule A.

MATCH ALLER

J1 : Dimanche 13 Septembre

SC AIR BEL – SO Caillols

J2 : Dimanche 20 Septembre

FC Pays D’Aix – SC AIR BEL

J3 : Dimanche 27 Septembre

SC AIR BEL – FC Saint-Jean Beaulieu

J4 : Dimanche 4 Octobre

SC AIR BEL – AC Vedène

J5 : Dimanche 11 Octobre

FC Marignane-Gignac – SC AIR BEL

J6 : Dimanche 18 Octobre

SC AIR BEL – AS Mazargues

J7 : Dimanche 15 Novembre

Nice Cavigal – SC AIR BEL

J8 : Dimanche 29 Novembre

SC AIR BEL – RC Grasse

J9 : Dimanche 6 Décembre

FC Istres – SC AIR BEL

J10 : Dimanche 13 Décembre

SC AIR BEL – SC Toulon

J11 : Dimanche 17 Janvier

OGC Nice – SC AIR BEL

MATCH RETOUR

J12 : Dimanche 24 Janvier

SO Caillols – SC AIR BEL

J13 : Dimanche 31 Janvier

SC AIR BEL – Pays d’Aix FC

J14 : Dimanche 14 Février

FC Saint-Jean Beaulieu – SC AIR BEL

J15 : Dimanche 21 Février

AC Vedène – SC AIR BEL

J16 : Dimanche 14 Mars

SC AIR BEL – FC Marignane-Gignac

J17 : Dimanche 21 Mars

AS Mazargues – SC AIR BEL

J18 : Dimanche 28 Mars

SC AIR BEL – Nice Cavigal

J19 : Dimanche 11 Avril

RC Grasse – SC AIR BEL

J20 : Dimanche 18 Avril

SC AIR BEL – FC Istres

J21 : Dimanche 16 Mai

SC Toulon – SC AIR BEL

J22 : Dimanche 23 Mai

SC AIR BEL – OGC Nice

Champions en titre, les airbelois seront dans la poule C de la première phase de ce championnat.

J1 : Samedi 12 Septembre

AS Cannes – SC AIR BEL

J2 : Samedi 19 Septembre

SC AIR BEL – FC Burel

J3 : Samedi 26 Septembre

Nice Cavigal – SC AIR BEL

J4 : Samedi 3 Octobre

SC AIR BEL – Cannet-Rocheville

J5 : Samedi 10 Octobre

SC Toulon – SC AIR BEL

J6 : Samedi 17 Octobre

SC AIR BEL – AS Cannes

J7 : Samedi 14 Novembre

FC Burel – SC AIR BEL

J8 : Samedi 28 Novembre

SC AIR BEL – Nice Cavigal

J9 : Samedi 5 Décembre

Cannet-Rocheville – SC AIR BEL

J10 : Samedi 12 Décembre

SC AIR BEL – SC Toulon

La Ligue de Méditerranée a publié les groupes pour nos catégories U18, U16 et U14.

U18 Régional 1

SC AIR BEL

AS Monaco

FC Istres

Marignane-Gignac FC

Nice Cavigal

UA La Valette

AC Avignon

AS Mazargues

FC Fréjus Saint-Raphaël

FC Côte-Bleue

FC Pays d’Aix

AS Cagnes-Le-Cros

U16 Régional 1

SC AIR BEL

Gap Foot 05

AS Monaco

AC Avignon

FC Mougins

FCL Malpassé

O. Montelais

FC Burel

Marignane-Gignac FC

FC Fréjus Saint-Raphaël

Olympique de Marseille

Racing Club Toulon

U14 Régional 1 – Poule C

SC AIR BEL

AS Cannes

FC Burel

Nice Cavigal

ES Cannet-Rocheville

SC Toulon

Cet après-midi, au siège de la Ligue de Méditerranée à Aix-En-Provence avait lieu le tirage des poules pour la saison à venir.

U15 – Groupe A

SC Air Bel

OGC Nice

Cavigal Nice

RC Grasse

Pays d’Aix FC

SO Caillols

Villefranche Saint-Jean Beaulieu

FC Istres

Marignane-Gignac FC

AS Mazargues

AC Vedene

SC Toulon

U17 – Groupe B

SC Air Bel

AS Cagnes-Le-Cros

AC Avignon

FCL Malpassé

FC Mougins

AS Gemenos

SPC Cogolins

Olympique Montelais

Luynes Sport

AS Cannes

FC Martigues

FC Fréjus Saint-Raphael